Даны вектора a (5 - 1 2) b (3; 2; -4) найти |a-2b|

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:23
    0
    A = (5; -1; 2)

    b = (3; 2; -4)

    -2b = (-2*3; -2*2; -2 * (-4))

    -2b = (-6; -4; 8)

    a-2b = (5-6; -1-4; 2+8)

    a-2b = (-1; -5; 10)

    |a-2b|=√ ((-1) ² + (-5) ²+10²) = √ (1+25+100) = √126=3√14