Решите уравнения:

a) (343/64) ^2x-4 = (3 1/16) ^2x

b) 16^x*3=3^2x*4

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:11
    0
    A) ((7/4) ³) ^2x-4 = ((7/4) ²) ^2x

    (7/4) ^6x-12 = (7/4) ^4x

    6x-12=4x

    6x-4x=12

    2x=10

    x=6

    b) 4^2x * 3=3^2x * 4

    4^2x/3^2x=4/3

    (4/3) ^2x=4/3

    2x=1

    x=0,5