2 sin^2 x - 3sqrt2 sin x + 2 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:24
    0
    Sinx=a

    2a²-3√2a+2=0

    D=18-16=2

    a1 = (3√2-√2) / 4=√2/2⇒sinx=√2/2⇒x = (-1) ^n * π/4+πn

    a2=√2⇒sinx=√2∉[-1; 1]-нет решения