Как узнать сколько решений имеет неравенство вида (2x+1) (x-6) больше нуля 0

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:21
    0
    (2x+1) (x-6) >0

    2x+1=0

    x-6=0

    x=-1/2

    x=6

    решениями неравенства будет промежуток (-∞; -1/2) ∪ (6; +∞)