Наибольшее целое значение из области определения функции y = (16-16x+4x^2) / 1-x

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:59
    0
    y = (16-16x+4x²) / (1-x) = 4 (x-2) ² / (1-x)

    1-x≠0⇒x≠1⇒x∈ (-∞; 1) U (1; ∞)