Разложите на множители: 2) х²+у²+2 ху - (х+у) ³; 4) (m+2n) ³-m²+4n²; 6) (х+3 у) ²-х³-9 х²у-27 ху²-27 у³

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:37
    0
    2) х²+у²+2 ху - (х+у) ³ = (x+y) ² - (х+у) ³ = (x+y) ² (1-x-y)

    4) (m+2n) ³-m²+4n² = (m+2n) ³ + (2n-m) (2n+m) = (m+2n) (m²-4mn+4n²+2n-m)

    6) (х+3 у) ²-х³-9 х²у-27 ху²-27 у³ = (х+3 у) ² - (3*y+x) ³ = (x+3y) ² * (1-3y-x)