Определите, имет ли квадратный трехчлен и сколько корней.

5 х в 2-2 х-2

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:11
    0
    5x^2-2x-2=0

    D=4+80=84

    имеет два корня

    5x^2-2x-2=5 (x-x₁) (x-x₂)

    имеет квадратный трехчлен