В финальной группе чемпионата по фигурному катанию выступают

три спортсменки из России, две спортсменки из Италии и одна из Франции. Порядок

выступления определяется жребием. Найти вероятность того, что последней будет

выступать спортсменка не из России.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:10
    0
    Всего спортсменок = 3+2+1=6 ю

    Не из России спортсменок 6-3=3, то есть половина.

    Тогда вероятность выступать последней не россиянке равна 3/6=1/2.

    Ответ 0,25