Найдите производную y=5x-7/x^2 в точке x0=1

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:24
    0
    Y' = (5x-7) 'x² - (5x-7) (x²) ' / (x²) ² = 5x² - (5x-7) 2x/x^4 = 5x²-10x²-14x/x^4 = - 5x-14x/x^4

    в x0=1 просто подставляем 1 вместо x: - 5*1²-14*1/1 = - 19.

    Вроде так.