В 3 корзинах 56 белых грибов. сколько грибов в каждой карзине если, во второй на 12 грибов больше, чем в первой, а в третей-в 2 раза больше, чем в первой

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:46
    0
    Пусть 1 корзина = х, тогда вторая = (12+х), а в третьей 2 х. Получим уравнение:

    х+12+х+2 х=56

    4 х=44

    х=44:4

    х=11

    Тогда в первой корзине 11 грибов, во второй 12+11=23, а в третьей 2*11=22

    Ответ: 11,23, 22