Помогите решить уравнение m^3+6m^2-m-6=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:04
    0
    m^3+6m^2-m-6=0

    m (m ^2-1) + 6 (m^2-1) = 0

    (m^2-1) (m+6) = 0

    m^2-1=0 или m+6=0

    m^2=1 m=-6

    m = + - 1

    Ответ: 1, - 1, - 6