Помогите решить:

x^3+7x^2=4x+28

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 17:37
    0
    Группируем:

    X (x^2-4) + 7 (x^2-4) = 0

    (X+7) (x^2-4) = 0

    X+7=0 и x^2-4=0

    X=-7 и x=2 и x=-2
  2. 15 февраля, 18:06
    0
    x ³ + 7x ² = 4x+28

    (x ³ + 7x ²) - (4x+28) = 0

    х ² (х+7) - 4 (х+7) = 0

    (х+7) (х ²-4) = 0

    (х+7) (х+2) (х-2) = 0

    х+7=0 или х+2=0 или х-2=0

    х=-7 х=-2 х=2

    Ответ : - 7; -2; 2