6 в степени х2-2 х=1

loga (4b2-1) - loga (2b-1), еслм а=2, b = - 3/8

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:40
    0
    1) 6 ^ х ² - 2 х=1

    6^ (x^2-2x) = 6^0

    x^2-2x=0

    x * (x-2) = 0

    x=0

    или

    х-2-0

    х=2

    2) loga (4b^2-1/2b-1) = loga ((b-1/2) * (b+1/2) / b-1/2) = loga (b+1/2)

    loga (b-+1/2) = log2_ (-3/8+1/2) = log2_ (-3+4/8) = log2_ (1/8) = log2_ (2^ (-3)) = - 3