4 (7-2a) - (a-4) ^2. Преобразуйте в многочлен стандартного вида

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 09:24
    0
    =28-8 а-а^2+8 а-16=а^2+12
  2. 29 июля, 10:41
    0
    4 (7-2a) - (a-4) ^2=28-8 а - (а^2 - 8a+16) = 28-8a-a^2 + 8a-16 = - a^2+12