Решите полные квадратные уравнения.

7 х=6 х^2-5

13 х-14-3 х^2=0

12=11 х+5 х^2

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:42
    0
    7 х=6 х^2-5

    -6 х^2+7 х+5=0

    6 х^2-7 х-5=0

    д=49+120=169/13

    х1=7-13/12=-5/12

    х2=7+13/12=20/12=5/3

    ответ: х1=-5/12, х2=5/3

    13 х-14-3 х^2=0

    -3 х^2+13 х-14=0

    3 х^2-13 х+14=0

    д=169-198=-29

    нет корней.

    12=11 х+5 х^2

    -5 х^2-11 х+12

    5 х^2+11 х-12=0

    д=121+240=361

    х1=-11+корень361/10

    х2=-11-корень361/10