Найдите корни уравнение х^2 - х = 12

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 17:24
    0
    X (x-1) = 12

    x=12 или x-1=12

    x=13
  2. 4 марта, 20:01
    0
    Х²-х-12=0

    D=b²-4*a*c=1²-4*1 * (-12) = 49,√D=7

    х = (-b+-√D) / 2a

    х1 = (-1+7) / 2=3

    х2 = (-1-7) / 2=-4

    Ответ: 3, (-4)