Найти промежутки возрастания функции f (x) = 3x+2/1-4x

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:00
    0
    Y = 3*x+2 / (1-4*x)

    Найдем точки разрыва функции.

    x1 = 1/4

    1. Находим интервалы возрастания и убывания.

    Первая производная.

    3 + 8 / (-4x + 1) ^2

    Находим нули функции. Для этого приравниваем производную к нулю

    48x^2 - 24x + 11 = 0

    Для данного уравнения корней нет.