Х6-х4-х2+1 разложить на многочлены

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 04:28
    0
    X^4 (x^2-1) - (x^2-1) = (x^2-1) (x^4-1) = (x^2-1) (x^2-1) (x^2+1) = (x-1) ^2 (x+1) ^2 (x^2+1)
  2. 30 ноября, 07:04
    0
    X^4 (x²-1) - (x²-1) = (x²-1) (x^4-1) = (x-1) (x+1) (x²-1) (x²+1) = (x-1) (x+1) (x-1) (x+1) (x²+1) =

    = (x-1) ² (x+1) ² (x²+1)