Зная, что cos t = 8/17, 3 пи/2 < t < 2 пи, вычислите cos (3 пи/4+t).

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:33
    0
    Cos (3 пи/4+t) = cos3 пи/4*cost-sin3 пи/4*sint = (-sqrt (2) / 2) * (8/17) - (sqrt (2) / 2) * (-15/17) = 7sqrt (2) / 34

    sint=-15/17

    cos3 пи/4=-sqrt (2) / 2

    sin3 пи/4=sqrt (2) / 2