Запишите формулу для вычисления площади круга S по его диаметру d. Выразите из этой формулы диаметр d.

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:24
    0
    S=ПR²

    по формуле идет r², а диаметр это = d/2 - - теперь он является радиусом и его по формуле надо возвести в квадрат

    s=П (D/2) ²=ПD²/4

    далее можно не выводить отсюда диаметр, а просто все значение подставить, одно неизвестное останется для меня так легче находить, но я выведу

    Значит

    s=ПD²/4 4s=ПD² D²=4s/П D=2√s/√П