Запишите формулу для вычисления объёма прямоугольного параллелепипеда в основании которого квадрат со стороной a и высота которого в 2 раза больше стороны основания. Выразите из этой формулы сторону основания a

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:20
    0
    V=a*b*c; a = a; b = a; c = 2 * a; откуда следует V = a * a * 2 a = 2 a ³=> a = ³√V:2