Решить логарифм: log3 x+logx1/9=1

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:19
    0
    Log (3) x-2/log (3) x=1

    log² (3) x-log (3) x-2=0

    log (3) x=a

    a²-a-2=0

    a1+a2=1 U a1*a2=-2

    a1=2⇒log (3) x=2⇒x=9

    a2=-1⇒log (3) x=-1⇒x=1/3