X^2-20=8x решите)

√X^2-5=√1-x и вот это)

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:05
    0
    Х^2-20=8 х Х^2-8 х-20=0 D=b2-4ac D = (-8) ^2-4*1 * (-20) = 64 - (-80) = 64+80=144=12^2 Х1,2 = (-в+-√D) / (2a) X1 = (8+12) / 2=10 X2 = (8-12) / 2=-2 Ответ: Х1=10, х2=-2