1) 3 х²+5 х-2=0 2) 2 х²-х-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:21
    0
    1 уравнение: Д=25-4*3 * (-2) = 49

    х (первое) = - 5+7/6 = 2/6=1/3

    х (второе) = - 5-7/6=-12/6 = - 2. (Знак "/" означает дробь)

    2 уравнение: Д=1-4*2 * (-3) = 25

    х (первое) = 1+5/4=1,5

    х (второе) = 1-5/4 = - 1

    Вот полное решение)