A^2 - ab - 5 a + 5b при a=1/4, b=1/2 вот такие палочки / это дробь а вот такая птичка ^ это степень

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:11
    0
    (1/4) ^2 - ((1/4) * (1/2)) - 5 * (1/4) + 5 * (1/2) = (1/16) - (1/8) - (5/4) + (5/2) = (1/16) - (2/16) - (20/16) + (40/16) = (19/16) = 1,1875.