Число девочек 7 класса относится к числу мальчиков как 5:3. Сколько девочек и мальчиков в классе, если всего их 32 человека?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:34
    0
    32 / (5+3) = 32/8=4

    4*5=20 девочек

    4*3=12 мальчиков