Первое число на 12 меньше второго и в 3 раза меньше третьего. Найдите эти числа, если их сумма равна 132.

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:55
    0
    Х - первое число

    х+12 - второе число

    3 х - третье число

    х+х+12+3 х=132

    5 х=132-12

    5 х=120

    х=120:5

    х=24 - первое число

    24+12=36 - третье число

    3·24=72 - третье число