Tg (3π/2+a) = 1/2 найти sin2a

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:48
    0
    Решение

    СTg (a) = - 1/2sin2α = (2tgα) / (1+tg∧2α)

    tg∧2α = - ctgα

    sin2α = (2/ctgα0 / (1 + 1/ctg∧2) = (2*0,25) / ((1+0,25) * (-0,5)) = - 0,8