Решить уравнение: x² - 9x - (x - 9) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 01:19
    0
    X²-9 х-х+9=0

    x²-10 х+9=0

    Д = (-10) ²-4*9*1=100-36=64

    корень из Д=корню из 64=8

    х1 = (10-8) : 2=1

    х2 = (10+8) : 2=9

    Ответ: 1; 9
  2. 1 февраля, 02:45
    0
    Держи, легко и просто)

    x²-9 х-х+9=0

    x²-10 х+9=0

    Д = (-10) ²-4*9*1=100-36=64

    корень из Д=8

    х1 = (10-8) : 2=2:2=1

    х2 = (10+8) : 2=18:2=9

    Ответ: 1; 9