Пусть f (x) = - x3 + 2x. Докажите, что f (x) = - f (-x)

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:39
    0
    f (x) = x³+2x

    f (-x) = (-x) ³+2 (-x) = - x³-2x

    -f (-x) = - (-x³-2x) = x³+2x=f (x)

    Итак, доказано, что f (x) = - f (-x)