Sin3xcos2x+cos3xsin2x=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:27
    0
    Синус первого угла, умноженный на косинус второго, плюс косинус первого угла, умноженный на синус второго, это синус суммы. Т. е получим синус (3 Х+Х) = 1/2 далее синус 4 Х=1/2 4 Х = (-1) в степени к * п/6 + пк. Х = 1/4 (-1) в степени к * п/6 + 1/4 пк