Log10 (3-x) = log10 2

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:33
    0
    Основания равны поэтому приравниваем подлогарифмические уравнения и решаем простейшее уравнение

    3-x=2

    -x=2-3

    x=1
  2. 24 августа, 14:58
    0
    Так как основания логарифмов равны, тогда

    3 х=2

    х=2/3