Log10 (sin2x-cosx+100) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:37
    0
    о Натали?!=Dя решила

    log10=2

    log100=2

    sin2x-cos2x+100=100

    2sinxcosx-cosx+100-100=0

    cosx (2sinx-1) = 0

    cosx=0 2sin-1=0

    x=П/2+Пn, где n принадлежит Z 2sinx=1

    sinx=1/2

    x1=П/6+2 Пn, где n принадлежит Z

    x2=5 П/6 + 2 Пn, где n принадлежит Z