Задана геометрическая прогрессия (bn). Найдите:b7, если q=1/9 b1=27

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:30
    0
    Q=1 / (3) ^2

    b1=3^3

    bn=b1*q^ (n-1)

    b7=3^3 * (3^-2) ^6=3^3*3^-12=3^-9=1/3^9