Задачка 4 го класса)

1. Найди периметр и площадь прямоугольника со сторонами 9 и 12 дм.

2. Найди периметр и площадь квадрата со стороной 16 м.

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 09:32
    0
    1) Р=9*2+12*2=42

    S=12*9=108

    2) P=16*2=34

    S=16*16=256
  2. 15 марта, 10:02
    0
    1) периметр = (9+12) * 2=42 дм

    площадь=9*12=108 дм²

    2) периметр=16*4=64 м

    площадь=16*16=256 м²