Как решить такое уравнение x^2+x+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:26
    0
    Это квадратное уравнение, решается по дискриминанту

    D=b^2 - 4ac

    D=1^2 - 4*1*1=-3

    так как дискриминант отрицательный, уравнение не имеет решений

    Для нубов:

    Твоё уравнение имеет вид

    a (x^2) + bx+c, где x - переменная, а a, b, c - некоторые число

    дискриминант D = (b^2) - 4ac

    Если дискриминант <0, то уравнение не имеет решений

    Если равен нулю, то x = (-b+корень из D) / (2a)

    Если больше нуля, то x1 = (-b+корень из D) / (2a)

    x2 = (-b-корень из D) / (2a)