Решить уравнение y"-y'-6y=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:50
    0
    Характеристическое уравнение л^2-л-6=0

    корни л1=3 л2=-2

    Фундаментальная система решений уравнения:

    y1 = e^ (л 1x) = e^ (3x) и y2 = e^ (л 2x) = e^ (-2x)

    Общее решение уравнения: y (x) = c 1e^ (3x) + c2e^ (-2x)