Решить систему методом подстановки 5x-2y=14; 2x+y=10

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:27
    0
    Y = 10 - 2X

    5X - 2 * (10 - 2X) = 14

    5X - 20 + 4X = 14

    9X = 34

    X = 34/9 = 3 (7/9)

    Y = 10 - 2 * 34/9 = 10 - 68/9 = 10 - 7 (5/9) = 9 (9/9) - 7 (5/9) = 2 (4/9)