Сравните значения выражений х+3 и 3 х при х=-4; 1,5; 5.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:55
    0
    -4+3=-1 3 * (-4) = - 12

    при х=-4, x+3>3x

    1+3=4 3*1=3

    при х=1, х+3>3x

    Не все сразу. Решаю.

    1,5+3=4,5 3*1,5=4,5

    при 1,5 они равны

    5+3=8 5*3=15

    Второе больше первого