В каких точках кривой у=2+x-x^2 касательная к ней параллельна биссектрисе первого координатного угла?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:08
    0
    У=2+x-x^2

    у'=1-2x

    биссектриса первого коордидинатного угла имеет тангенс угла наклона 1

    1-2x=1

    2 х=0

    х=0

    y (x=0) = 2+0-0^2=2

    ответ: в точке (0; 2)