Найдите нули функции

y=3x² + x-2

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:50
    +1
    У=0; 3 х^2+x-2=0

    D=1-4*3 * (-2) = 1+24=25=5^2

    x1 = (-1-5) / 6=-1; x2 = (-1+5) / 6=4/6=2/3

    Ответ. - 1; 2/3.