Для каждой на данных линейных уравнений найдите значение X, соответствующее заданному значению Y

а) 4x + 7y - 12 = 0, если Y = - 4

б) 23x - 9y + 5 = 0, если y = - 2

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:06
    0
    А) 4x+7 * (-4) - 12=0

    4x-28-12=0

    4x-40=0

    4x=40

    x=10

    б) 23x-9 * (-2) + 5=0

    23x+18+5=0

    23x+23=0

    23x=-23

    x=-1