Для каждого из данных линейных уравнений найдите значение у, соответствующее заданному значению х:

б) 5 х-7 у-14=0, если х=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:50
    0
    Выводим у:

    -7 у=14-5 х

    у = (5 х-14) / 7

    Подставляем х=0:

    у=-14/7=-2