Найдите значение выражения 21 а-12b-43, если а-2b 3/2a-b 3=-10

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:29
    0
    (a-2b+3) / (2a-b+3) = - 10

    a-2b+3=-20a+10b-30

    a+20a=10b-30+2b-3=12b-33

    21a-12b-43=12b-33-12b-43=-76