Наити значение выражения

log₅ 2 * log ₂ 125

∛х-6=2 (тут над корнем 3)

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 13:48
    0
    1) log 2 по осн 5 * log 5^3 по основанию 2 = 3

    ∛x-6=2^3

    x-6=8

    x=14
  2. 8 ноября, 17:09
    0
    1) log (5) 2 * log (5) 125/log (5) 2=log (5) 125=3

    2) ∛ (x-6) = 2

    x-6=2³=8

    x=8+6=14