Реши уравнение

7 х+9=100

1/2 х-1/3=1/6

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:09
    0
    Не уверен но вроде так

    7x+9=100

    7x=100-9

    7x=91 (делим на 7)

    x=13

    1/2x-1/3=1/6

    1/2x=1/3 + 1/6

    1/2x=1/2 (делим)

    x=1