Решите уравнение

4 х+20=0,

3/2 х-6=0

1/3 х=-5

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:00
    0
    4 х+20=0

    4 (х+5) = 0

    4=0 или х+5=0, х=-5

    ответ: 0; - 5

    3/2 х-6=0

    1,5 х-6=0

    1,5 (х-4) = 0

    1,5=0 или х-4=0, х=4

    ответ: 0; 4

    1/3 х=-5

    х=-5:1/3

    х=-5*3

    х=-15

    ответ: - 15