Найти предел функции.

Lim (sqr (x+3) - sqr (3)) / 4x

x->0

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:44
    0
    Sqr - это степень квадратная, так?

    или же вы имели ввиду sqrt - корень?

    со степенью предел равен 2 (x+3) / 4=6/4=1,5

    с корнем предел равен 1/2*1/sqrt (x+3) / 4=1/sqrt (x+3) * 8=1/8*sqrt (3)