Вычислите

5*25 1/2-1/81^-1/4

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:37
    0
    1/81^-1/4 = (3^ (-4)) ^ (-1/4) = 3

    5*25 1/2 = 5*51/2 = 255/2

    255/2 - 3 = 255/2 - 6/2 = (255 - 6) / 2 = 249/2 = 124 1/2

    Ответ: 124 1/2