Найдите значение выражения (3√7) ^2/42

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 12:49
    0
    Возводим 3 в квадрат, получаем 9, корень из 7 в квадрате это 7. Получаем: 9 умножить на 7 и поделить на 42. Решение: 63/42=1,5 ответ: 1,5
  2. 30 августа, 13:09
    0
    = 9*7 / 42 = 9 / 6 = 1,5 (или = 1 1/2)